625056, Российская федерация, Тюменская область,
город Тюмень, проезд Февральский, дом 9
+7 (3452) 638-073, +7 (3452) 638-072
Vgorki@obl72.ru
Прайс-лист
12
08/2022

НОВЫЕ ПРАВИЛА ЗАЧИСЛЕНИЯ

ВНИМАНИЕ!

С нового учебного года вводятся НОВЫЕ ПРАВИЛА зачисления детей в учреждения дополнительного образования (спортивные учреждения, детско-юношеские центры, школы искусств и т.д.) в том числе и на программы спортивной подготовки к нам в Центр. Зачисление будет проходить в два этапа:

На ПЕРВОМ (с 20 августа по 1 сентября) – зачисляются дети, впервые претендующие на получение услуг дополнительного образования (спортивной подготовки) за счет государственных средств в новом учебном году;

На ВТОРОМ (со 2 сентября) проводится донабор детей на общих основаниях при условии наличия свободных бюджетных мест, оставшихся после завершения первого этапа. Зачисление проводится в порядке очередности подачи заявлений.

❓Как можно подать документы на зачисление ребенка на программы дополнительного образования и спортивной подготовки?

-Все заявления на зачисление детей на программы дополнительного образования и спортивной подготовки оформляются через «Навигатор дополнительного образования» - edo.72to.ru. Здесь же автоматически формируется единый реестр согласно очередности подачи заявлений.
-Сформировать заявку на портале можно самостоятельно, не выходя из дома, либо обратиться в учреждение, где специалисты помогут оформить заявление также через «Навигатор».

❓Какие организации будут применять новую модель приема детей?
Все региональные и муниципальные учреждения дополнительного образования, в том числе спортивные учреждения.

❓На какие программы распространяется модель?
Новые правила приема детей распространяются только на те программы, срок реализации которых составляет 72 часа и более, с оплатой за счет бюджетных средств или в рамках системы ПФДО.

❓Если ребенок уже обучается на программе/ах дополнительного образования (спортивной подготовке), нужно ли заново подавать документы на зачисление?
Если ребенок ранее был зачислен на программы со сроком реализации более года, он продолжает обучение до их завершения на условиях, указанных в договоре. Повторного зачисления на эти программы не требуется.

❓С какой целью разработана модель?
Повышение доступности бесплатных услуг дополнительного образования. Предоставление приоритетного права зачисления детям, претендующим на получение услуг дополнительного образования впервые в новом учебном году.

❓Новая модель будет действовать только в этом году?
Новая модель будет действовать постоянно и совершенствоваться с учетом практики.

В Центре спорта и отдыха "Воронинские горки" будет провдится зачисление на вокантные места по двум программам спортивной подготовки:
-физкультурно-оздоровительная программа "Скейтбординг" 8-11 лет;
-физкультурно-оздоровительная программа "Сноуборд" 8-11 лет.